24 декабря
  • -45°
  • $ 78,59
  • 92,81

Якутян предупредили об опасностях эксплуатации газового оборудования в мороз

Одно из распространённых и потенциально опасных явлений — куржак
Якутян предупредили об опасностях эксплуатации газового оборудования в мороз
Фото: ЯСИА

С наступлением устойчивых минусовых температур собственникам помещений, отапливаемых газом, необходимо постоянно следить за своим газовым оборудованием. В «Сахатранснефтегазе» рассказали об одном из распространённых и потенциально опасных явлений — куржаке.

«Куржак – это наледь, которая образуется при остывании горячего воздуха в верхней части дымохода, в том числе в дымоходах газовых котлов. Она может быть в виде наледи или пробки. Собственнику необходимо регулярно наблюдать и чистить дымоход от наледи», — предупредил начальник Службы технического обслуживания газового оборудования Александр Чупров.

Помимо этого, собственник обязан постоянно проводить своевременный осмотр газового оборудования и проходить техническое обслуживание, а также не допускать эксплуатации газовых приборов при наличии засоров или обмерзаний.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее