Якутское отделение Ассоциации юристов назвало победителей конкурса ко Дню России

Поделиться новостью:

Якутское региональное отделение Ассоциации юристов России подвело итоги патриотического конкурса, посвященного Дню России.


​С 1 по 10 июня состоялся патриотический конкурс «Прекрасней всех на свете, Родина моя-Россия!», посвященный государственному празднику – Дню России.

Конкурс был организован в целях правового воспитания и повышения интереса подрастающего поколения к праву и к Конституции Российской Федерации, а также воспитания чувства патриотизма и гордости за свою Родину. Организаторами выступили Конституционный суд Якутии, Якутское региональное отделение Ассоциации юристов России, Якутский колледж инновационных технологий и Восточно-Сибирский институт экономики и менеджмента.

Победители конкурса определялись среди школьников и студентов республики по номинациям «Лучшее сочинение на тему «Это наша страна, это наша история», посвященное истории России и «Лучший чтец на тему «Воспеваю Отечество – Величавую Россию», где в каждой из них по 3 призовых места.

​В итоге было получено более 100 работ школьников и студентов.

​11 июня жюри конкурса в составе судьи Конституционного суда Якутии Гаврила Кононова, директора Восточно-Сибирского института экономики и менеджмента Людмилы Цой, председателя Совета ветеранов Якутии Вильяма Иванова, заместителя председателя Якутского регионального отделения Ассоциации юристов России Александра Олзоева, руководителя секретариата Конституционного суда Якутии Олега Мироновского и члена Якутского регионального отделения Российского географического общества Марины Драган рассмотрели поступившие работы и определили победителей.

Победителями конкурса стали:

Среди школьников:

– в номинации «Лучшее сочинение»:

1 место – Таппагарова Карина, 12 лет, ученица 7 «в» класса Верхневилюйской СОШ №4 имени Д.С. Спиридонова,

2 место – Смирнов Роман, 15 лет, 8 «А» класс Усть-Майской СОШ,

3 место – Шкулёва Арина, 11 лет, Андрюшкинская национальная СОШ.

– В номинации «Лучший чтец»:

1 место – Камилла Ефремова, 14 лет, ученица 7 класса Синской СОШ.

2 место – Кристина Дрозд, 11 лет, ученик 5 класса гимназии г. Алдана,

3 место – Ян Дьячковский, 15 лет, ученик 8 класса Синской СОШ.

Среди студентов:

– В номинации «Лучшее сочинение»:

1 место – Николай Алексеев, 21 год, студент Якутского медицинского колледжа;

2 место – Ярослав Смирнов, 17 лет, студент 1 курса Якутского колледжа связи и энергетики им. П.И. Дудкина,

3 место – Милена Иванова, 18 лет, студентка 1 курса Якутского педагогического колледжа им. С.Ф. Гоголева.

– В номинации «Лучший чтец»:

1 место – Василий Павлов, 17 лет, студент 1 курса КТиУ Арктического государственного агротехнологического университета,

2 место – Галина Лыткина, 18 лет, студентка 1 курса Арктического государственного агротехнологического университета,

3 место – Анатолий Господаренко, студент 1 курса Якутского технологического техникума сервиса имени Ю.А. Готовцева.

Также был вручен специальный приз «Самому юному участнику конкурса» Борисовой Софье, ученице 1 класса Восточно-Сибирского лицея.

Победители конкурса получили от организаторов конкурса денежные призы и почетные дипломы, а остальные участники – сертификаты.

Другие наши материалы:

Якутское отделение Ассоциации юристов назвало победителей конкурса ко Дню России

Якутское региональное отделение Ассоциации юристов России подвело итоги патриотического конкурса, посвященного Дню России.


​С 1 по 10 июня состоялся патриотический конкурс «Прекрасней всех на свете, Родина моя-Россия!», посвященный государственному празднику – Дню России.

Конкурс был организован в целях правового воспитания и повышения интереса подрастающего поколения к праву и к Конституции Российской Федерации, а также воспитания чувства патриотизма и гордости за свою Родину. Организаторами выступили Конституционный суд Якутии, Якутское региональное отделение Ассоциации юристов России, Якутский колледж инновационных технологий и Восточно-Сибирский институт экономики и менеджмента.

Победители конкурса определялись среди школьников и студентов республики по номинациям «Лучшее сочинение на тему «Это наша страна, это наша история», посвященное истории России и «Лучший чтец на тему «Воспеваю Отечество – Величавую Россию», где в каждой из них по 3 призовых места.

​В итоге было получено более 100 работ школьников и студентов.

​11 июня жюри конкурса в составе судьи Конституционного суда Якутии Гаврила Кононова, директора Восточно-Сибирского института экономики и менеджмента Людмилы Цой, председателя Совета ветеранов Якутии Вильяма Иванова, заместителя председателя Якутского регионального отделения Ассоциации юристов России Александра Олзоева, руководителя секретариата Конституционного суда Якутии Олега Мироновского и члена Якутского регионального отделения Российского географического общества Марины Драган рассмотрели поступившие работы и определили победителей.

Победителями конкурса стали:

Среди школьников:

– в номинации «Лучшее сочинение»:

1 место – Таппагарова Карина, 12 лет, ученица 7 «в» класса Верхневилюйской СОШ №4 имени Д.С. Спиридонова,

2 место – Смирнов Роман, 15 лет, 8 «А» класс Усть-Майской СОШ,

3 место – Шкулёва Арина, 11 лет, Андрюшкинская национальная СОШ.

– В номинации «Лучший чтец»:

1 место – Камилла Ефремова, 14 лет, ученица 7 класса Синской СОШ.

2 место – Кристина Дрозд, 11 лет, ученик 5 класса гимназии г. Алдана,

3 место – Ян Дьячковский, 15 лет, ученик 8 класса Синской СОШ.

Среди студентов:

– В номинации «Лучшее сочинение»:

1 место – Николай Алексеев, 21 год, студент Якутского медицинского колледжа;

2 место – Ярослав Смирнов, 17 лет, студент 1 курса Якутского колледжа связи и энергетики им. П.И. Дудкина,

3 место – Милена Иванова, 18 лет, студентка 1 курса Якутского педагогического колледжа им. С.Ф. Гоголева.

– В номинации «Лучший чтец»:

1 место – Василий Павлов, 17 лет, студент 1 курса КТиУ Арктического государственного агротехнологического университета,

2 место – Галина Лыткина, 18 лет, студентка 1 курса Арктического государственного агротехнологического университета,

3 место – Анатолий Господаренко, студент 1 курса Якутского технологического техникума сервиса имени Ю.А. Готовцева.

Также был вручен специальный приз «Самому юному участнику конкурса» Борисовой Софье, ученице 1 класса Восточно-Сибирского лицея.

Победители конкурса получили от организаторов конкурса денежные призы и почетные дипломы, а остальные участники – сертификаты.

Другие наши материалы:

Scroll Up