Якутский пауэрлифтер Владимир Балынец стал победителем всероссийских соревнований в Алексине

Состязания проходили в рамках Летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»
11:29, 07 ноября 2023

Пауэрлифтер из Якутии Владимир Балынец отличился очередной в своей карьере золотой медалью. В этот раз он стал победителем всероссийских соревнований в Алексине в рамках Летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Об этом сообщает пресс-служба ЦСП, передаёт ЯСИА.

Заслуженный мастер спорта России Владимир Балынец выступил в весовой категории до 49 кг и завоевал первое место с результатом подъёма 170 кг.

Соревнования всероссийского уровня, которые проходят 5-9 ноября, принял Алексин. Напомним, что Владимир Балынец является серебряным призёром Паралимпийских игр, многократным чемпионом мира, Европы и России. На сегодняшний день титулованному спортсмену 38 лет.

«Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» – крупнейшие старты паралимпийцев. В программу включены 22 вида спорта – она соответствует программе XVII Паралимпийских летних игр 2024 года в Париже. Общее число участников – более 4500 человек.