Якутские стрелки заняли призовые места на чемпионате России по спортингу

Второе и третье места разделили Евгений Иванов и Айаал Макаров
15:02, 31 октября 2022
Текст:

Якутские стрелки Евгений Иванов и Айаал Макаров заняли второе и третье места на чемпионате России по спортингу, который прошел с 27 по 30 октября в Подмосковье, передает ЯСИА со ссылкой на «Спорт Якутии».

Сезон закрыли чемпионатом России по спортингу, который прошел в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора». Участие в нем принимали сильнейшие стрелки России. В категории А на пьедестал вышли два якутских спортсмена.

Евгений Иванов со 188 очками из 200 стал серебряным призером. Айаал Макаров занял третье место, набрав 185 очков. Напомним, ранее Макаров выиграл чемпионат России по компакт-спортингу. Иванов является победителем чемпионата Азии и призером чемпионата республики.

Стоит отметить, что спортсмены входят в десятку лучших стрелков Якутии 2021 года.