Якутские стрелки выиграли чемпионат России по спортинг-дуплетной стрельбе

14:35, 17 августа 2020
Текст:

Сборная команда национальной федерации спортинга и стендовой стрельбы Республики Саха (Якутия) успешно выступила на прошедшем чемпионате России в Брянске. Сильнейшие стрелки со всей России оспаривали звание самых метких и точных в дисциплине спортинг – дуплетная стрельба. Соревнования прошли с 14 по 16 августа, сообщает «Спорт Якутии».

Якутские стрелки отправились в Брянск и выиграли командное первое место и Кубок лучшей команды России. Золотые медали завоевали Айаал Макаров (180), Николай Кобяков (170) и Игорь Егоров (171). В совокупности команда Якутии набрала 521 очко и первенствовала с большим отрывом от серебряных призеров – команды «Русский Медведь» (510).

Среди стрелков категории «А» заслуженный мастер спорта, чемпион Европы и мира Айаал Макаров занял второе место. Он отстал от ставшего чемпионом Александра Белова (181) всего на одну мишень.

Кроме того, очередную золотую медаль чемпионатов России в свою коллекцию медалей пополнил якутянин Василий Алексеев. Он первенствовал в категории ветеранов с результатом 153 очка. Добавим, что Василий Алексеев в этом сезоне выиграл практически все российские турниры, в которых принимал участие, в том числе и три главных чемпионата России.