"Я достиг своей цели". Чемпион Игр Манчаары по многоборью Леонид Филиппов посвятил победу семье

Амгинский многоборец стал абсолютным чемпионом по национальному многоборью в категории до 70 кг
19:40, 11 июля 2021

Амгинский многоборец Леонид Филиппов стал абсолютным чемпионом по многоборью XXI Спартакиады по национальным видам спорта «Игры Манчаары» в категории до 70 кг, сообщает ЯСИА.

Посвятил свою победу титулованный спортсмен жене, родному брату и сёстрам.

«Очень долгое время готовился к соревнованиям — я занимаюсь многоборьем с 2015 года, в Играх Манчаары участвую второй раз. В прошлый раз занял четвёртое место. Конечно же, надежда выиграть соревнование была. Поэтому могу сказать,  я достиг своей цели», — поделился с ЯСИА Леонид Филиппов.

Второе место в этой категории завоевал представитель Сунтарского улуса Тимофей Большаков. Третье место у многоборца из Нюрбинского района Николая Обоева.

Всего в национальном многоборье приняли участие в категории до 70 кг приняли участие 23 спортсмена.