Якутские пауэрлифтеры стали чемпионами России среди спортсменов с ПОДА

В Екатеринбурге завершился чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу
12:10, 04 мая 2022

24 по 30 апреля в Екатеринбурге прошел чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Якутяне, ведущие спортсмены, члены сборной команды Республики Саха (Якутия), учащиеся Муниципального общеобразовательного казенного учреждения “Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 34” (МОКУ «С(К)ОШ-И №34») Данил Егоров и Василий Иванов блестяще выступили на соревнованиях, завоевав чемпионские титулы и подарив своей республике в день 100-летнего образования ЯАССР две золотые медали, сообщает Sportyakutia.ru.

Данил Егоров, ученик 9 класса, выступил в весовой категории — 65 кг до 17 лет, спортсмен стал абсолютным чемпионом в своей весовой категории, а также занял 2 место в абсолютном первенстве во всех весовых категориях и вывел команду Республики Саха (Якутия) среди юношей на 3 место.

Василий Иванов, выпускник школы, выступил среди юниоров до 20 лет в весовой категории 80 кг и стал чемпионом России.

Ребята занимаются под руководством тренера, учителя физической культуры Юрия Ощепкова, заслуженного учителя РФ, почётного работника общего образования РФ, отличника образования РС(Я).