Якутские лыжники завоевали одно золото и две бронзы на Кубке Сибири

Всероссийские соревнования прошли в Новосибирске
12:14, 26 декабря 2023
Текст:

В Новосибирске состоялись всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Кубок Сибири». В борьбе за медали выступили 180 сильнейших представителей лыжных гонок в своих регионах. Лыжникам из Якутии удалось завоевать одну золотую и две бронзовых медалей, передает пресс-служба республиканского центра спортивной подготовки сборных команд «Триумф».

В свободном стиле на дистанции 15 км с результатом 37:22:0 золото завоевал лыжный гонщик из Алдана, мастер спорта России Михаил Соснин. Напомним, что в прошлом месяце на всероссийских соревнованиях в Сыктывкаре Михаил выиграл гонку у олимпийского чемпиона Сергея Устюгова.

В этой дистанции еще один якутянин Никита Шестаков занял четвертое место с результатом 37:40.64.

На дистанции 10 км с результатом 28:42.6 бронзовым призером стала якутская лыжница Инна Рыбкина. Лыжница также выиграла бронзу в гонке классическим стилем на дистанции 5 км.