Якутские легкоатлеты завоевали три золотые и три серебряные медали на первенстве ДФО

11:29, 01 февраля 2021

Во Владивостоке завершились Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике в помещении. Якутские спортсмены завоевали три золотые и три серебряные медали, передает ЯСИА.

Сборную Якутии представили  4 сильнейших спортсмена Кобяйского улуса — Трифонов Евгений, Павлов Прокопий, Григорьев Александр и Дмитриев Яков. Якутские спортсмены принесли 6 медалей в копилку сборной Якутии (3 золотых и 3 серебряных).

«В прыжках в высоту второе место с результатом 2 метра занял тренер-преподаватель ДЮСШ  п. Сангар, Григорьев Александр, воспитанник ДЮСШ, Трифонов Евгений, выиграл золотую медаль в беге на 800 метров и серебряную медаль в беге на 400 метров. Дмитриев Яков стал серебряным призёром в тройном прыжке. Заключительным видом  Чемпионата стала эстафета 4 по 400 метров, где воспитанники ДЮСШ Павлов Прокопий и Трифонов Евгений в составе сборной Якутии одержали победу. Мы благодарим предпринимателей посёлка Сангар и администрацию МО «Кобяйский улус (район)» за оказанную помощь в организации выезда наших спортсменов», —  рассказала Антонида Кузенко, директор МБО ДО «ДЮСШ поселка Сангар».

Состязания прошли  на площадке СК «Динамо». Организаторами выступили Федерация легкой атлетики Приморского края совместно с Министерством физической культуры и спорта Приморского края и Всероссийской федерацией легкой атлетики.

В течение двух дней на старты вышли около 400 сильнейших спортсменов из 10 регионов: Приморского, Хабаровского, Камчатского, Забайкальского краев, Республики Саха (Якутия), Республики Бурятия, Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа, Амурской и Сахалинской областей. Для каждого из легкоатлетов победа означает автоматический допуск на предстоящие соревнования всероссийского уровня.