Якутские "классики" заняли третье общекомандное место на первенстве России по греко-римской борьбе

На соревнованиях борцов до 18 лет представители республики завоевали четыре медали
20:00, 30 января 2020

Сборная Якутии по греко-римской борьбе вошли в тройку призеров на первенстве России среди лиц с нарушением слуха. На соревнованиях борцов до 18 лет представители республики завоевали четыре медали.

«Сборная стала третьей в общекомандном зачете из 22 регионов страны. Наши борцы отличились четырьмя медалями в греко-римской борьбе. Вскоре выступят вольники», — сообщил ЯСИА старший тренер юношеской сборной Якутии Эрчимэн Макаров.

Так, Ринат Троев завоевал серебряную медаль в категории до 65 кг. Александр Бетюнский (48 кг), Тимофей Стручков (55 кг), Денис Николаев (80 кг) стали обладателями бронзовых наград.

Соревнования проходят в городе Владимир и продолжатся до 2 февраля. Напомним, что он является отборочным на первенство мира, которое пройдет в июне в Турции. Якутяне попали в резерв национальной сборной.