Якутские хапкидоисты завоевали золотые медали международного турнира

Сборную Якутии представили три спортсмена
11:29, 21 ноября 2023

Сборная Якутии по хапкидо в очередной раз успешно выступила на соревнованиях международного уровня. Мирнинские спортсмены Максим Граур и Максим Гавришев стали обладателями золотых медалей, сообщает ЯСИА.

Якутские хапкидоисты выступили на международном Кубке Балтийского моря, проходившего в Санкт-Петербурге. Соревнование собрало порядка 600 спортсменов из четырёх стран и 23 регионов России.

Сборную Якутии представили три спортсмена юниорского возраста из Мирного, воспитанники тренера Виктории Казариной.

Так, Максим Гавришев по итогам международного старта стал обладателем золотой медали в весовой категории свыше 78 кг. Среди кадетов Максим Граур завоевал первое место в весе до 57 кг.

Напомним, что в октябре сборная Якутии добилась нескольких медалей на всероссийском турнире памяти Вячеслава Масловского в Бердске.