В Якутии ликвидирован один лесной пожар

На начало дня на территории республики действует 59 лесных пожаров
В Якутии ликвидирован один лесной пожар
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

За прошедшие сутки в Якутии ликвидирован один лесной пожар на площади 15 979 гектаров в Мирнинском районе, сообщает sakha.gov.ru.

На начало дня на территории республики действует 59 лесных пожаров. Возгорания зарегистрированы в Верхневилюйском, Кобяйском, Мирнинском, Нюрбинском, Хангаласском и Оленекском районах.

Продолжаются активные работы по тушению девяти крупных лесных пожаров на общей площади 143 551 гектар. Они расположены на территориях Верхневилюйского, Кобяйского, Нюрбинского, Хангаласского и Мирнинского районов.

Три лесных пожара на общей площади 20 730 гектаров локализованы. На этих участках продолжаются работы по дотушиванию. Задействованы 252 человека и 21 единица техники. Всего в тушении лесных пожаров принимают участие 561 человек и 37 единиц техники.

Режим чрезвычайной ситуации продолжает действовать на территории Республики Саха (Якутия), а также в четырех муниципальных образованиях — Мирнинском, Оленекском, Нюрбинском и Кобяйском районах.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее