Якутские чирлидеры приняли участие в XIII Чемпионате стран Восточной Европы по чир спорту

Сильнейшие спортсмены страны продемонстрировали свое мастерство в разных дисциплинах и возрастных категориях
10:40, 10 мая 2022
Текст:

С 06 по 08 мая 2022 г. в рамках XIII Чемпионата стран Восточной Европы состоялись одни из самых крупных соревнований по чир спорту и чирлидингу России.

Во дворце спорта «Видное» (г.Видное, Московская область) сильнейшие спортсмены страны продемонстрировали свое мастерство в разных дисциплинах и возрастных категориях.

Якутию представляли чирлидеры команды «Cheer YA» из города Якутска и завоевали призовые места. Среди юниоров Анжелика Ширяева и Мотрена Иванова в категории «чир фристайл» стали серебряными призерами. Двойка Алины Лауэр и Виталины Максимовой успешно выступили в соревновании-фестивале «Восходящие звезды».

В сольной программе по дисциплине «чир фристайл» юные чирлидеры Варвара Аммосова, Алина Лауэр, Виталина Максимова и Динара Тимофеева достойно представили свою республику. Среди юниоров Анжелика Ширяева стала бронзовым призером.
Тренируются спортсменки под руководством Алины Черкашиной.