Якутская дзюдоистка стала двукратной победительницей юниорского первенства России

Карина Ефимова выступила в весовой категории до 52 кг, где участвовали 32 спортсменки
18:54, 22 ноября 2022

Воспитанница якутской школы дзюдо Карина Ефимова одержала победу на первенстве России среди юниорок до 21 года. Она становится чемпионкой страны в этом возрасте уже второй год подряд, сообщает ЯСИА.

Карина Ефимова выступила в весовой категории до 52 кг, где участвовали 32 спортсменки. В первой схватке она одолела Марию Перминову из Иркутска, далее — Викторию Индейкину из Самары, с которой не раз уже встречались на татами различных соревнований.

В четвёртом круге якутская дзюдоистка победила призёрку юниорского первенства страны Любовь Астамирову. А в полуфинале ей противостояла победительница юношеского первенства России 2018 года Дарья Захарова, но и она не помешала Ефимовой второй год подряд прорваться в финал.

Финал же против Елизаветы Хачиковой из Свердловской области выдался сложным. Соперница боролась с оборонительной тактикой, но якутянка проявила здесь наибольшую активность, выполнила ваза-ари и выиграла со счётом 1:0. Воспитанница Училища олимпийского резерва Карина Ефимова стала двукратной победительницей первенства России среди дзюдоисток до 21 года. Ее первый тренер — Мария Данилова.

Это уже вторая награда якутской сборной под руководством главного тренера Дамдиндоржа Гомбодорж. Накануне Сайыына Петрова отметилась бронзовой медалью в весе до 44 кг.