Якутская биатлонистка Регина Петрова завоевала «золото» Всероссийских соревнований

17:37, 30 ноября 2020

Сборная Якутии по биатлону под руководством главного тренера Альберта Сафарова результативно выступает на Всероссийских соревнованиях по биатлону, которые сейчас проходят в Новосибирске. Более двухсот спортсменов из 13 российских регионов ведут упорную борьбу за первенство в  самом популярном национальном зимнем виде спорта сообщает пресс-служба Школы олимпийского резерва по лыжному спорту Якутии.

В шестикилометровой гонке преследования  уроженка поселка Чульман  Регина Петрова уверенно лидировала, обогнав соперницу из Красноярской Академии биатлона  на 1 минуту 2 секунды, поднялась на первую ступень пьедестала победителей,  завоевав для республики заветное «золото».  Победа воспитанницы Республиканской спортивной школы олимпийского резерва уникальна  тем, что биатлонистка будучи ещё перворазрядницей с большим отрывом  обогнала по времени и по очкам преследовавших её на протяжении всей дистанции  четырёх соперниц, которые являются кандидатами в мастера спорта.  Сумев сосредоточиться в стрельбе и преодолев противостояние на сложной рельефной трассе, девушка финишировала со временем  23.55.2.

Регина Петрова выполнила результат  кандидата в мастера спорта и в преддверии  новогодних праздников сделала себе, а главное  своему первому наставнику, тренеру Александру Лукьянову бесценный подарок.