Categories: Основное Спорт

Владимир Балынец в день рождения завоевал "золото" чемпионата России и посвятил его 100-летию ЯАССР

В чемпионате России по пауэрлифтингу выступили около 170 спортсменов из 35 регионов страны

Якутский пауэрлифтер Владимир Балынец 25 апреля завоевал золотую медаль чемпионата России. Интересным фактом является то, что он сегодня празднует свой 37 день рождения и стал чемпионом в семнадцатый раз, сообщает ЯСИА.

Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Паралимпийских игр 2012 года Владимир Балынец вновь подтвердил то, что является лидером в стране по пауэрлифтингу и сделал это знаково — в свой день рождения. Ранее в комментарии ЯСИА он сказал, что постарается завоевать свою семнадцатую золотую медаль и посвятит ее дню рождения Якутии.

После победы, Владимир Балынец записал видео, в котором рассказал, что посвящает победу «своей родине, родному городу и республике».

В чемпионате России по пауэрлифтингу выступили около 170 спортсменов из 35 регионов страны. Владимир Балынец стал победителем в весовой категории до 49 кг.