Владимир Балынец в день рождения завоевал "золото" чемпионата России и посвятил его 100-летию ЯАССР

В чемпионате России по пауэрлифтингу выступили около 170 спортсменов из 35 регионов страны
19:14, 25 апреля 2022

Якутский пауэрлифтер Владимир Балынец 25 апреля завоевал золотую медаль чемпионата России. Интересным фактом является то, что он сегодня празднует свой 37 день рождения и стал чемпионом в семнадцатый раз, сообщает ЯСИА.

Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Паралимпийских игр 2012 года Владимир Балынец вновь подтвердил то, что является лидером в стране по пауэрлифтингу и сделал это знаково — в свой день рождения. Ранее в комментарии ЯСИА он сказал, что постарается завоевать свою семнадцатую золотую медаль и посвятит ее дню рождения Якутии.

После победы, Владимир Балынец записал видео, в котором рассказал, что посвящает победу «своей родине, родному городу и республике».

В чемпионате России по пауэрлифтингу выступили около 170 спортсменов из 35 регионов страны. Владимир Балынец стал победителем в весовой категории до 49 кг.