Валентин Иванов и Диана Адасько вновь выиграли забеги на Спортивных играх народов Якутии

Они еще раз принесли сборным Якутска и Усть-Алданского улуса золотые медали
12:01, 07 июля 2022

Победители спринтерских забегов VIII Спортивных игр народов Якутии Диана Адасько и Валентин Иванов 7 июля выиграли забеги на 200 метров. Они вновь принесли сборным Якутска и Усть-Алданского улуса золотые медали, сообщает корреспондент ЯСИА.

Если в забеге среди женщин Адасько ожидаемо не нашла себе равных, то среди мужчин загорелась настоящая интрига, что понадобилась помощь фотофиниша. Валентин Иванов из Усть-Алданского улуса и верхневилюец Михаил Руфов прибежали к финишу одномоментно. Однако в видеозаписях отчетливо было видно, что нога Валентина Иванова пересекает финишную линию первой: он показал время 22,40 секунды. Устьалданец вновь принес своей команде золотую медаль. Третье место занял Егор Терентьев из Мегино-Кангаласского улуса.

В женском забеге Диана Адасько добавила в свою богатую коллекцию наград еще одну золотую медаль Спортивных игр народов Якутии, она финишировала первой с результатом 26,48 секунды. Второе место осталось за Татьяной Зиничевой из Кобяйского улуса, а Ольга Белова из Ленского района взяла третье место.