В Якутске задержали 17-летнего юношу за кражу одежды из магазина
В дежурную часть отдела полиции №2 города Якутска поступило сообщение о хищении товара в магазине, которое совершил неизвестный молодой человек. Материальный ущерб составил около 7500 рублей. Об этом сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 17-летний юноша.
Выяснилось, что злоумышленник зашел в магазин под видом покупателя. Взяв куртку, джинсы и кофту, он направился в примерочную. Там он снял с товаров антикражные датчики и сложил одежду в пакет. После этого молодой человек быстро покинул примерочную и направился к выходу. Работники магазина, заметившие это, попытались его остановить, однако злоумышленнику удалось сбежать. По его словам, он планировал оставить похищенные вещи для личного пользования.
По факту хищения возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: