В Якутске установлен хозяин собаки, напавшей на женщину в парке отдыха

Его данные переданы в следственные органы
09:08, 06 февраля
Текст:
Фото пресс-службы Окружной администрации Якутска
Читайте нас на
Яндекс Новости
afisha.png

В Якутске установлен хозяин алабая, который в начале января напал на женщину в районе парка Үрдэл. Его данные переданы в следственные органы, заявил в ходе общегородской планерки представитель Департамента ветеринарии республики.

Напомним, собака напала на женщину 7 января. Позднее по факту нападения было заведено уголовное дело.

Отметим, всего на отлове в столице работает семь бригад. На прошлой неделе было отловлено 75 собак, всего с начала года – 314. В приюте, по данным начальника Департамента по работе с территориями Владислава Слепцова, содержатся 1277 собак.

Глава города Евгений Григорьев 6 февраля поручил усилить рейдовые мероприятия по профилактике самовыгула, а также уборке владельцами отходов жизнедеятельности своих животных после выгула в общественных местах.

Ключевые слова
24 марта 24.03
  • -26°
  • $ 76,31
  • 83,15

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: