В Якутске состоялся матч юношеской футбольной лиги Дальнего Востока

Команда Спортивной школы по футболу Якутии выступила против уссурийского "Локомотива"
19:18, 10 мая

В спортивном комплексе «Дохсун» состоялись соревнования юношеской футбольной лиги среди футбольных школ Дальнего Востока. На поле сошлись спортивная школа по футболу Якутии и команда «Локомотив» города Уссурийск Приморского края. По итогу матча победу одержали гости столицы со счетом 4:2.

«Мы готовились на протяжении долгого времени. Рассматривали игры соперника, свой подход у нас был. Соперник хороший, хочется отдать ему должное и сказать спасибо за то, что они к нам приехали. Победили, молодцы. Первый тайм у нашей команды прошел очень хороший. В начале второго тайма допустили ошибки, из-за чего нам забили два гола сразу. Ну ничего, не будем расстраиваться и стараться исправлять ошибки в будущем», — сказал главный судья матча, тренер-преподаватель спортивной школы по футболу Якутии Александр Ланг.

Главный тренер «Локомотива» Руслан Фесенко отметил, что путь у команды в столицу Якутии был не простой. Гости прибыли в Якутск рано утром и вступили на поле практически без сна.

«Трудно добирались. Только в пять утра сегодня прилетели и как такого ночного сна у нас не было. Ребята успели поспать три часа после завтрака. С этим связываю неудачное начало для нашей команды в первом тайме. Быстро пропустили два гола, чувствовалась какая-то нервозность, не вошли в игру. Спасибо ребятам, что во втором тайме взяли себя в руки, собрались и смогли повернуть чашу весов на свою сторону. Конечно, очень рады сыграть в таких замечательных условиях. Прекрасный манеж. По-хорошему вам завидуем, что у вас есть возможность в таких условиях заниматься и играть. Команда соперников тоже молодцы», — поделился с ЯСИА Руслан Фесенко.

Это был первый открывающий матч лиги. Турнир проводился среди юношей до 16 лет. Также в соревнованиях лиги примут участие команды в возрастной категории до 18 лет. Всего в 2024 году в матчах сойдутся 10 команд в разных уголках Дальнего Востока.

В церемонии открытия турнира в Якутске участвовали заместитель руководителя администрации главы и правительства республики Михаил Гасанбалаев, первый заместитель министра по физической культуре и спорту республики Александр Бугаев и президент Дальневосточного футбольного союза Владимир Крысин.