6 апреля
  • -6°
  • $ 84,28
  • 92,99

В Якутске открылась выставка микрографики из разных стран

В Якутске открылась выставка микрографики из разных стран

В Арктическом государственном институте культуры и искусств представлена выставка «Микрографика-2023. Мета-Я». Представлены работы студентов и молодых художников из России, Монголии и Киргизии.

Темой выставки, на которой представлены более 60 работ, стало внутреннее состояние человека, его «Я» и разнообразие нашей реальности.

«Идея выставки эксклюзивная. Через маленькую лупу человек попадает в мир неведомого, в пространство знаков и символов будущего. Микрографика требует качественной, кропотливой работы художника», — отметила ректор АГИКИ Саргылана Игнатьева.

Выставка находится на втором этаже АГИКИ. Вход свободный.

Микрографика – вид графики, в котором художники создают рисунки в малых формах, не превышающих нескольких сантиметров. Эти работы должны выдерживать значительное увеличение и не уступать по качеству работам большого масштаба.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее