23 февраля
  • -25°
  • $ 88,17
  • 92,02

В Якутске двух уроженцев Таджикистана арестовали на 10 суток за неповиновение сотрудникам полиции

В Якутске двух уроженцев Таджикистана арестовали на 10 суток за неповиновение сотрудникам полиции
Фото: Анастасия Филиппова/ ЯСИА

Якутский городской суд назначил двум уроженцам Таджикистана 10 суток административного ареста за неповиновение требованиям сотрудников полиции. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Якутии.

Мужчины 22 января находились в доме в микрорайоне Марха и вели себя агрессивно. Они ругались нецензурной бранью, отказались показать документы, угрожали и не отвечали на вопросы полицейских. Напомним, в тот день задержали подозреваемого в убийстве 26-летнего якутянина.

Постановление суда в законную силу пока не вступило и может быть обжаловано в Верховном суде Якутии.

Суд также оштрафовал на 20 тысяч рублей 37-летнего мужчину за призывы к участию в незаконной акции. Сообщения стали распространяться в социальных сетях и мессенджерах после убийства молодого человека.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее