В Якутске 142 семьи участников СВО получили поддержку на газификацию жилого дома

Общая сумма, направленная на газификацию жилых домов участников СВО, составляет более 21 млн рублей
В Якутске 142 семьи участников СВО получили поддержку на газификацию жилого дома
Фото: Мария Васильева/ЯСИА

За последние три года в Якутске данной поддержкой воспользовались 142 семьи участников СВО, из них 44 в этом году. Общая сумма, направленная на газификацию жилых домов участников спецоперации, составляет более 21 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов. Об этом рассказала на брифинге 24 сентября руководитель Управления социальной защиты населения и труда Якутска Матрена Анемподистова.

«В республике продолжается работа по социальной поддержке участников специальной военной операции и членов их семей. Помощь на газификацию жилого дома этой категории граждан оказывается без учёта расчёта среднедушевого дохода семьи. Эту поддержку можно получить только один раз на одно жильё, находящееся в собственности», – сказала Матрена Анемподистова.

Она отметила, что военнослужащие и члены их семей за подробной информацией могут обратиться в администрацию муниципального района или городского округа по месту жительства или по месту пребывания, а также в территориальное управление социальной защиты населения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее