В Якутии намерены увеличить штрафы за сброс стройотходов на санточки

Власти Якутска намерены добиться увеличения штрафов за сброс строительных отходов в больших объемах на общественные санитарные точки. Такое поручение дал мэр Евгений Григорьев на общегородской планерке 12 мая.
«Случаев выгрузки мусора на санитарных точках очень много. Одна из причин – очень низкие штрафы для физических лиц за данный вид нарушений. Поручаю проработать данный вопрос с депутатским корпусом Ил Тумэна, выйти с соответствующей инициативой и добиться кратного увеличения штрафа в КоАП РС (Я). Иначе порядок сложно будет навести», — сказал Григорьев.
По данным мэрии, только за прошедшую неделю в Якутске камеры зафиксировали 46 случаев несанкционированного сброса строительного мусора на контейнерные площадки из грузовых автомобилей. Все материалы переданы в городскую административную комиссию для привлечения нарушителей к ответственности.
Также за неделю в столице республики на 60% вырос объем вывоза мусора. Коммунальщики связывают резкий скачок с началом ремонтов, уборкой в квартирах и на дачах. На некоторых санитарных точках из-за быстрой наполняемости мусором кратность вывоза достигает пять раз в сутки.
Ранее сообщалось о том, что в Якутске усилят контроль за сливом нечистот в неположенном месте.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: