16 марта
  • -18°
  • $ 80,23
  • 91,98

В Усть-Алданском улусе проведут турнир памяти Анатолия Константинова

Победителей наградят призовыми в размере 30 тысяч рублей
В Усть-Алданском улусе проведут турнир памяти Анатолия Константинова
Фото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА

Открытый турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта ЯАССР, РСФСР и СССР Анатолия Константинова пройдёт 26 декабря в Соттинском наслеге Усть-Алданского улуса. На соревнованиях выявят сильнейших в трёх весах, а также состоится абсолютное первенство по хапсагаю, сообщает ЯСИА.

Ковёр соберёт борцов вольного стиля в весовых категориях до 62, 68 и 74 кг среди мужчин. Именно в этих весах в свои годы боролся семикратный чемпион республики, двукратный победитель чемпионата мира среди ветеранов-мастеров Анатолий Константинов.

Победителей наградят призовыми в 30 тысяч рублей, за вторые места предусмотрено по 20 тысяч, за третьи — по 10 тысяч.

Также среди участников проведут абсолютное первенство по хапсагаю. Сильнейший станет обладателем сертификата на охотничье ружье. Напомним, в 2022 году абсолютным чемпионом по хапсагаю турнира памяти заслуженного тренера ЯАССР Анатолия Константинова становился Виталий Эспек.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее