В стрелковом комплексе «Бэргэн» завершился чемпионат Якутии по спортингу

16 лучших команд отобрались на Игры в Борогонцы
08:31, 14 июня 2022

Завершился чемпионат Республики Саха (Якутия) по спортингу. Соревнования стали отборочными на финал VIII Спортивных игр народов Якутии, которые пройдут с 5 по 9 июля в Борогонцы, сообщает «Спорт Якутии».

Всего в чемпионате приняли участие 87 стрелков из 22 команд. По итогам двух дней соревнований и 200 мишеней в финальную часть Игр в Борогонцы попали 16 лучших команд.

Первое командное место завоевала сборная Чурапчинского улуса в составе Степана Чепалова, Павла Карпова и Николая Местникова. Второе место — у столичной команды (Айаал Макаров, Ариан Аммосов и Евгений Иванов). Третье место в командном зачете выиграла сборная Вилюйского улуса (Артур Николаев, Герман Егоров, Дмитрий Афанасьев).

Путевки на Игры в Борогонцы также завоевали сборные Таттинского, Нюрбинского, Усть-Алданского, Верхневилюйского, Намского, Мегино-Кангаласского, Амгинского, Сунтарского, Томпонского, Кобяйского, Мирнинского, СВФУ и Горного улусов (по порядку занятых мест).