21 февраля
  • -28°
  • $ 88,51
  • 92,48

В Среднеколымском районе Якутии расселили 10 тысяч квадратов аварийного жилья за пять лет

Всего было переселено 470 граждан
В Среднеколымском районе Якутии расселили 10 тысяч квадратов аварийного жилья за пять лет
Фото: sakha.gov.ru

За пять лет в Среднеколымском районе было переселено 470 граждан из 10 тысяч квадратов аварийного жилья. Об этом сообщил министр строительства Якутии Виктор Романов в ходе отчета правительства.

«С начала реализации программы переселения граждан из аварийного жилья в 2019–2024 годах было расселено 470 человек из свыше 10 тысяч квадратов аварийного фонда. Это один из лучших показателей в Арктике», — отметил министр.

Он также добавил, что в этом году в районе планируется ввести два многоквартирных дома. Объекты, расположенные по улице Петранкиных в Среднеколымске, должны быть сданы до 1 августа.

Всего в рамках республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019–2025 годы» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, в республике было переселено 46,89 тысячи человек из 888,99 тысячи кв. м аварийного жилья. До конца 2025 года планируется переселить более 48 тысяч человек.

Напомним, отчет исполнительных органов власти республики начался 3 февраля и продлится до марта. Итоги будут подведены на каналах телерадиовещания НВК «Саха».

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее