Виктор Романов проверил строительство двух школ, школы и детсада в Звездном

В микрорайоне Звездном до конца 2026 года планируют сдать пять многоквартирных домов
Виктор Романов проверил строительство двух школ, школы и детсада в Звездном

Министр строительства Якутии Виктор Романов проверил ход строительства двух школ в Якутске, а также школы, детского сада и пяти жилых домов в микрорайоне Звездном. В домах планируют поселить жителей, которых переселяют из аварийного жилья.

На улице Петровского строят дополнительный корпус школы № 17 на 275 учеников. Готовность объекта составляет 24%. Строители завершили установку свай, возводят монолитные конструкции, наружные стены и внутренние перегородки.

Еще одну школу на 360 учеников строят на улице Чайковского, 113. Ее готовность составляет 32%. Завершены монолитные работы и кладка наружных стен, возводят внутренние перегородки на первом, втором и третьем этажах.

Оба объекта строят в рамках федерального проекта «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети». Новые здания планируют открыть в 2027 году.

В микрорайоне Звездном до конца 2026 года планируют сдать пять многоквартирных домов для переселения жителей из аварийного жилья. Сейчас на объектах решают вопросы, необходимые для завершения строительства и ввода домов в эксплуатацию.

Кроме жилых домов, в микрорайоне строят школу на 990 учеников и детский сад на 315 детей. Готовность школы составляет 81,5%.

В здании завершили основные несущие конструкции и кровлю, запустили отопление. Сейчас выполняют внутреннюю отделку, облицовывают фасад, монтируют инженерные системы и благоустраивают территорию. Для завершения работ необходимо увеличить число рабочих и обеспечить поставки оборудования.

В здании детского сада завершили монолитные работы, кладку стен и устройство кровли. Продолжаются фасадные работы, установка окон, монтаж инженерных систем и внутренняя отделка.

Фото: Минстрой ЯкутииФото: Минстрой ЯкутииФото: Минстрой ЯкутииФото: Минстрой ЯкутииФото: Минстрой ЯкутииФото: Минстрой ЯкутииФото: Минстрой ЯкутииФото: Минстрой ЯкутииФото: Минстрой Якутии
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Авито
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее