23 июня
  • 17°
  • $73,77
  • 84,59

В Намском районе установили новые системы экстренного оповещения

Специалисты проверили работоспособность оборудования и качество передачи сигналов
В Намском районе установили новые системы экстренного оповещения
Фото: sakha.gov.ru

В селах Столбы, Кысыл-Сыр и Фрунзе Намского района 23 июня успешно прошли приемочные испытания новых объектов комплексной системы экстренного оповещения. Специалисты проверили работоспособность оборудования и качество передачи сигналов. Все объекты готовы к использованию.

Оборудование установили специалисты республиканского центра инфокоммуникационных технологий совместно с компанией «АрктикТелеком». Система экстренного оповещения населения позволяет оперативно информировать жителей о чрезвычайных ситуациях и необходимых мерах безопасности. Об этом сообщили в министерстве инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий республики.

В последние годы в перечень населенных пунктов, где будут созданы новые объекты оповещения, дополнительно включены десятки сел и поселков. До 2028 года работу по расширению зон оповещения продолжат.

Министр инноваций и цифрового развития Якутии Петр Николаев отметил, что безопасность жителей — один из главных приоритетов. Новая система позволит жителям Намского района получать предупреждения быстрее и надежнее. «Мы продолжаем планомерно расширять охват системы оповещения по всей республике, чтобы обеспечить максимальную защищенность людей независимо от места проживания», — отметил Николаев.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее