Categories: Образование

В Минобрнауки Якутии подвели итоги 2024 года среди учреждений СПО

В этот день ведомство озвучило имена лучших из лучших

Во вторник, 24 декабря, в Якутске министерство образования и науки республики провело встречу с участниками и победителями всероссийских конкурсов, а также подвело итоги уходящего года. В этот день ведомство озвучило имена «лучших из лучших», чья деятельность была направлена на развитие и раскрытие потенциала молодежи Якутии, сообщает ЯСИА.

«От Министерства образования и науки Якутии поздравляю всех с успешным завершением 2024 календарного года. В этом году мы открыли много новых имён и дали старт новым проектам. Активно проявили себя колледжи и техникумы, все были вовлечены в работу. В наступающем 2025 году желаю, чтобы поводов для радости было больше, меньше огорчались, достигали успехов в спорте, культурной и научной деятельности, добровольчестве, конкурсах профессионального мастерства, учебной работе», — отметил заместитель министра образования и науки Якутии Михаил Присяжный.

На встрече собрались призеры и победители Российской национальной премии «Студент года-2024», национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и их преподаватели-наставники, победители деловой игры для молодых специалистов профессиональных образовательных организаций Якутии «Кадровый резерв. Колледж будущего».

Так, благодарственное письмо главы республики за достижение высоких результатов в рамках участия в Финале Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в г. Санкт-Петербурге вручили студентке Нерюнгринского медицинского колледжа Яне Ляшик, обладательнице золотой медали по компетенции «Лечебная деятельность».

Также Айсен Николаев наградил благодарственным письмом студентку Намского педагогического колледжа им. И.Е. Винокурова Дарину Дьяконову за достижение высоких результатов в рамках участия в Финале Российской национальной премии «Студент года-2024» в г. Киров Кировской области (победитель в номинации «Патриотическое объединение года»).

Студент Намского педагогического колледжа им. И.Е. Винокурова Саарын Захаров, присутствовавший на мероприятии в качестве победителя в номинации «Патриотическое объединение года», рассказал ЯСИА, что они разработали проект летнего детского лагеря.

Фото: Мария Горохова/ЯСИА

«Дети чаще всего сидят в телефонах, меньше общаются вживую, не занимаются спортом. Для того, чтобы привлечь их к активному образу жизни, мы разработали проект патриотического летнего лагеря для детей от 12 до 18 лет», — сообщил Захаров.

Напомним, в прошлую пятницу, 20 декабря, на ежегодном пленарном заседании Минэкологии Якутии подвело итоги уходящего года, где были поставлены задачи на 2025 год.

Recent Posts

  • Образование

В Якутске отметили День работников дополнительного образования

Педагогам вручили государственные награды РФ и Якутии

08.10.2025
  • Образование

Минздрав предложил обязать медстудентов заключать целевой договор

Минздрав хочет обязать медстудентов заключать целевой договор в начале обучения

08.10.2025
  • Спорт

Шашисты из Якутии примут участие в чемпионате мира

В Минспорте Якутии поздравили победителей и призёров чемпионата России

08.10.2025
  • Происшествия

В Якутске вандалы выломали тротуарную плитку и выбросили её в Талое озеро

В Якутске у Талого озера зафиксирован очередной случай вандализма

08.10.2025
  • Культура

Главный художник Саха театра представит коллекцию на Всероссийском фестивале

Лена Гоголева представит свою коллекцию театральных костюмов «Якутские сказки»

08.10.2025
  • Спорт

В Минспорте Якутии поздравили победителей и призёров Кубка мира по кикбоксингу

Победителем Кубка мира в Минске стал нюрбинец Михаил Иванов

08.10.2025