3 июля
  • 15°
  • $ 78,65
  • 92,68

В Хангаласском улусе Якутии нашли пропавшую в лесу 71-летнюю женщину

Женщина пропала во время сбора ягод

На пятый день поисков в Хангаласском улусе нашли жительницу города Покровска, пропавшую во время сбора ягод, сообщает ulus.media.

Предварительно, ее спасителем стал волонтёр Игнатий Руфов. Он вёл поиски с помощью квадрокоптера. Сообщается, что он вышел на связь по спутниковому телефону. Напомним, жительница Покровска 30 июля в составе группы прибыла в Качикатский наслег на сбор голубики. Вечером она не пришла на условленное место сбора, после чего ее спутниками была забита тревога. Родственники сообщили о пропаже в ЕДДС района.

В первые сутки поиском занимались родственники и сотрудники МВД. Затем подключились спасатели из города Якутска, в том числе кинолог с поисковой собакой, добровольцы из города Покровска, села Ой и заречных наслегов улуса.

«Пропавшую нашли на 5 день поисков в 3,5 км по трассе от кафе «Легион». На склоне в овраге сидела женщина. Она провела в одиночку в лесу все эти дни. Сейчас ее жизни и здоровью ничто не угрожает«, — сообщает пресс-центр МР «Хангаласский улус».

На фото: спасённая бабушка с волонтёром из Качикатцев

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее