3 июля
  • 23°
  • $ 78,65
  • 92,68

В Хабаровском крае началось голосование во втором туре выборов губернатора

Голосование началось в воскресенье в Хабаровском крае, где проходит второй тур выборов главы региона. Отдать голоса за кандидата можно на более чем 780 избирательных участках.


Проведение второго тура на выборах губернатора в Хабаровском крае стало необходимым, поскольку в единый день голосования 9 сентября ни один из кандидатов не получил более 50% голосов: кандидат от ЛДПР, депутат Госдумы Сергей Фургал тогда набрал 35,81% голосов избирателей, а кандидат от «Единой России», действующий глава региона Вячеслав Шпорт — 35,62%.

«В 08:00 (01:00 мск) в крае началось голосование, в регионе образован 781 участок постоянного характера и временные: по одному в хабаровском аэропорту и на железнодорожном вокзале, семь участков — на судах, еще два — для военнослужащих», — сообщили ТАСС в избиркоме.

На участках будут работать более 7,8 тыс. членов избирательных комиссий.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее