6 февраля
  • -38°
  • $ 98,06
  • 102,92

В десяти районах Якутии прогнозируют чрезвычайно высокий класс пожарной опасности

В десяти районах Якутии прогнозируют чрезвычайно высокий класс пожарной опасности
Фото: Мария Васильева/ЯСИА

8-10 июня в Якутске и его окрестностях, а также в Мегино-Кангаласском, Намском, Верхневилюйском, Хангаласском, Горном, Чурапчинском, Таттинском, Верхоянском и Нюрбинском районах ожидается установление чрезвычайно высокого 5 класса пожароопасности леса, предупреждает МЧС по Якутии.

Сегодня в Вилюйском районе установился чрезвычайно высокий 5 класс, в Абыйском – высокий 4 класс. На юге Олекминского и севере Алданского сохраняется 5 класс.

В Алданском, Амгинском, Верхоянском, Вилюйском, Кобяйском, Нерюнгринском, Олекминском, Сунтарском, Среднеколымском, Таттинском, Томпонском, Хангаласском, Усть-Алданском, Верхневилюйском, Намском районах и в ГО «город Якутск» введен особый противопожарный режим. Режим ЧС в лесах действует на территории Олекминского района. Населению ограничено посещение лесов и запрещено использование открытого огня.

По прогнозам синоптиков, в субботу в Якутске и во многих районах ожидаются жаркая погода, грозы и порывистый ветер.

+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее