3 июля
  • 23°
  • $ 78,65
  • 92,68

В Амгинском улусе начали подготовку к паводку и пожароопасному сезону

В Амгинском улусе Якутии начали подготовку к безопасному пропуску весеннего половодья, пожароопасному сезону. Также во время совещания в администрации улуса в режиме видеоконференсвязи  обсудили обеспечение пожарной безопасности в связи с устоявшимися сильными морозами.

Прохождение паводка зависит от погодных условий, отметил заместитель председателя КЧС Амгинского улуса Эдуард Прокопьев. В ближайшее время в шести наслегах планируют пополнить материальную базу.

Кроме того, во всех поселениях будут проведены заседания комитета по чрезвычайным ситуациям для разработки плана действий и мероприятий по обеспечению безопасности населения во время паводкоопасного периода и пожароопасного сезона. Кроме того, ведётся работа по составлению списка граждан, проживающих на территориях, подпадающих под зону подтопления.

До середины апреля в улусе проверят  пункты временного размещения и системы оповещения населения. А также готовность предприятий к работе во время паводка.

В Амгинском улусе проходят профилактические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности. В связи с сильными морозами руководители жизнеобеспечивающих  организаций и предприятий, главы наслегов проводят работы по обеспечению в установленном порядке готовность сил и средств к ликвидации возможным ЧС, по проверке работоспособности резервных источников электроснабжения, по контролю запаса топливно-энергетических ресурсов. Также был рассмотрен вопрос по обеспечению населения дровами для печного отопления.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее