В Амгинском районе подвели итоги республиканской спартакиады «Дьулуур»

Победителей определили в трех группах среди 24 команд
09:24, 17 июля 2023

16 июля в Амгинском районе завершилась XIV спартакиада по адаптивным видам спорта «Дьулуур». В командном первенстве победителями из 24 сборных в трех разных группах стали представители Якутска, а также Нюрбинского и Горного районов, сообщает «Якутия.Daily».

Команда Якутска показала лучшие результаты в первой группе. На втором месте — Мегино-Кангаласский район, на третьем — Вилюйский. Во второй группе победила сборная Нюрбинского района (36). За ними Верхневилюйский и Амгинский. В третьей группе первенство завоевал Горный район, второе место — у Среднеколымского района, третье — у Жиганского.

Также в последний день спартакиады состоялись финалы в игровых видах. В голболе среди мужчин Якутск был сильнее Верхневилюйского района (11:6). Среди женщин сборная Мегино-Кангаласского района разгромила команду Нюрбинского (6:0).

В волейболе сидя Амгинский район победил Верхневилюйский (3:1). Третье место у Мегино-Кангаласского района. Среди женщин Мегино-Кангаласский район выиграл у Якутска (3:1).

Следующая республиканская спартакиада по адаптивным видам спорта «Дьулуур» назначена на 2026 год и пройдет в Вилюйске.