3 июля
  • 22°
  • $ 78,65
  • 92,68

В Амге пройдет эко-квест «Чистые игры»

Целевой фонд будущих поколений анонсирует о проведении «Чистых игр» совместно с администрацией Амгинского улуса в рамках VII Спортивных игр народов Якутии.


«Чистые игры» – это экологический образовательный проект с международной практикой, позволяющий участникам внести вклад в охрану окружающей среды и изучить основы сбора и сортировки мусора. «Чистые игры» являются командными соревнованиями, в процессе которых участники собирают мусор, сдают его скупщикам и получают баллы. Победители получают призы.  

Помимо сбора мусора в селе Амга предусмотрена викторина, пикник, экологическая дискуссия и дополнительные конкурсы, в рамках которых возможно получить дополнительные баллы, необходимые для победы команды.

Положение и программа «Чистых игр» в Амге будут опубликованы на сайте fondyakutia.ru.

Регистрация участников будет проходить до 5 июля на официальном сайте cleangames.ru.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее