12 июля
  • 22°
  • $ 77,89
  • 91,12

В 2023 году в России на обследование земель сельхозназначения направлено 2,7 млрд рублей

Комплекс проводимых обследований позволяет выбрать оптимальные технологии, разработать системы севооборотов
В 2023 году в России на обследование земель сельхозназначения направлено 2,7 млрд рублей
Фото: Минсельхоз Якутии

Подведены итоги работы агрохимической службы России в 2023 году. Заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин отметил, что на обследование земель сельхозназначения в 2023 году было направлено 2,7 млрд рублей.

Комплекс проводимых агрохимслубой обследований позволяет аграриям выбрать оптимальные технологии, разработать системы севооборотов и применения минеральных удобрений, а также способствуют сохранению и повышению плодородия земель. В текущем году на эти цели из федерального бюджета было выделено 2,7 млрд рублей. Кроме того, для создания филиалов на новых территориях дополнительно направлено 250 млн рублей. Это в том числе позволило достичь рекордных показателей по внесению минеральных удобрений в ряде регионов страны, модернизировать учреждения и закупить специализированное оборудование и автотранспорт, сообщает пресс-служба Минсельхоза России.

В 2024 году планируется поэтапная реорганизация учреждений ахрохимслужб. При этом одной из приоритетных задач дальнейшего планомерного развития является сохранение положительных результатов с выходом на устойчивые показатели роста. Кроме того, в фокусе внимания проведение обследования земель сельхозназначения, получение точных данных для прогнозирования подкормки, повышение эффективности сельхозпроизводства, контроль за качеством и безопасностью агрохимикатов.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее