Турнир по гиревому спорту среди юнармейцев прошел в Якутии

По итогам общекомандного зачета первое место заняли представители Томпонского района
10:45, 24 сентября 2022

23 сентября в рамках VII республиканского патриотического «Слёта Юнармии» прошел III турнир по гиревому спорту, передает ЯСИА со ссылкой на пресс-службу Минмолодежи Яктуии.

Организаторы отмечают тщательную подготовку участников турнира: каждый из ребят был настроен только на победу. Соревнования проводились в пяти весовых категориях — 53 кг, 63 кг, свыше 63 кг, 73 кг и свыше 73 кг.

«В весовой категории 53 кг, в возрастной категории 14-16 лет победу одержал Владимир Максимов из Томпонского района. Видно, что все спортсмены подготовилось тщательно. Сегодня, 24 сентября, состоится турнир по страйкболу», – отметили в министерстве молодежи Якутии.

По итогам общекомандного зачета первое место заняли представители Томпонского района, второе место у Олекминского района, третье — Ленский район.

Напомним, «Слёт Армии» пройдёт в Якутске 23–24 сентября. В эти дни юнармейцы будут соревноваться в различных конкурсах, турнирах, их ждёт обширная образовательная программа, увлекательные мастер-классы и экскурсии.