12 марта
  • -34°
  • $ 86,57
  • 93,66

Циклоны принесут весеннее потепление до -3 градусов в Якутию

Какой будет погода в ближайшие дни, рассказали в Якутском УГМС
Циклоны принесут весеннее потепление до -3 градусов в Якутию
Фото: Мария Васильева/ЯСИА

В течение недели на большей части Якутии ожидается температура в пределах нормы для марта. В выходные же циклоны принесут долгожданное весеннее потепление. Какой будет погода, ЯСИА рассказала начальник отдела метеорологических и агрометеорологических прогнозов Якутского УГМС Саргылана Никитина.

«С выходом западного циклона в Якутске выпало две трети месячной нормы осадков. В южных районах же температура воздуха днем повышалась до -4… -6 градусов. При этом в тыловой части этого циклона за холодным фронтом произошло понижение температуры до -45 градусов. Циклон сейчас ослабел и отходит в Томпонский район», — говорит Никитина.

В течение недели синоптики прогнозируют погоду, близкую к нормам марта, и без существенных осадков на большей части Якутии. В центральных районах преобладающая температура ночью будет -28… -33, днем подниматься до -13… -18. На западе и юге тепло — до -8… -13 градусов. Остается холодным северо-восток с ночными температурами до -35… -40, местами до -43… -48.

«В конце недели активизируются западные циклоны, с которыми на северо-западе и западе ожидается снежная теплая погода. Днем температура там будет повышаться до -3… -8 градусов. В центральной Якутии в выходные ожидаем потепление до -7… -12», — поделилась прогнозами Саргылана Никитина.

+1
45
+1
3
+1
3
+1
4
+1
4
+1
4
+1
8
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее