Триллер «Пентхаус» якутского режиссера выходит в российский прокат 27 августа

Картина снималась в Малайзии
Триллер «Пентхаус» якутского режиссера выходит в российский прокат 27 августа
Фото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА

27 августа в российский прокат выходит новый фильм якутского режиссера Степана Бурнашева «Пентхаус». Картина снималась в Малайзии.

В международном проекте главную роль исполнила якутская актриса Ирина Михайлова, ее экранного супруга сыграл японец Содзи Араи. В съемках также участвовали актеры из России, Канады, Малайзии, Индии, Китая и других стран.

Министр культуры и духовного развития Якутии Афанасий Ноев назвал выход картины знаковым событием.

«Для нас это событие в Год культуры и Год единства народов. В проекте участвуют разные страны, культуры. Степан, когда несколько лет назад сказал мне, что хочет снимать фильм в Юго-Восточной Азии, дал понять, что желает работать на международном уровне. У него уже есть опыт в других странах. Я, как человек, который всегда поддерживает творческих людей, с удовольствием сказал: «Дерзай, мы поддерживаем»», — сказал министр на пресс-показе «Пентхауса».

Режиссер Степан Бурнашев признался, что каждый зритель воспримет фильм по-своему — в зависимости от возраста, пола и жизненного опыта.

«Фильм снимался в Куала-Лумпур. Это был колоссальный обмен энергией с людьми разных культур. Работать было интересно, узнавали друг друга по-новому. Были большие сложности, веселые моменты, времена, когда я хотел убежать в джунгли и спрятаться. Но мы все преодолели — благодаря моей супруге и команде. Я очень надеюсь, что вы оцените наш труд, который мы делали с любовью для вас», — обратился к зрителям режиссёр.

Фото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИАФото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИАФото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИАФото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИАФото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА

Картина с первых же минут начинает держать зрителей в напряжении. Супружеская пара с новорожденным ребенком переезжает в пентхаус, где позже происходят события, которую героиня связывает с мистикой. Фильм действительно отличается картиной от традиционного якутского кино. Напоминанием остается лишь исполнительница главной роли Саина, которая старается придерживаться своих традиций.

+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее