21 апреля
  • 10°
  • $ 81,14
  • 92,22

Технолог Румянцева раскрыла полезный вариант употребления рыбы

Технолог отметила, что рыбу надо употреблять в пищу минимум два раза в неделю
Технолог Румянцева раскрыла полезный вариант употребления рыбы
Фото: Freepik

О том, как правильно готовить рыбу, чтобы сохранить ее пользу, «Газета.ру» рассказала Людмила Румянцева, главный технолог компании «Много лосося». По ее словам, врачи рекомендуют употреблять рыбу минимум дважды в неделю, ведь она богата витаминами, необходимыми для здоровья организма, мозга, сердца и суставов.  

Однако, несмотря на популярность жарки, этот способ не самый полезный. При высокой температуре теряется часть полезных веществ, а добавление масла повышает калорийность блюда и уровень холестерина в организме.

Румянцева также развеяла мифы о сырой рыбе. Она подчеркнула, что при соблюдении определенных условий (свежесть не более двух дней и шоковая заморозка сразу после вылова) сырая рыба сохраняет максимум витаминов и минералов, не подвергаясь химическому загрязнению. 

Но самыми полезными способами приготовления, по мнению эксперта, остаются тушение и варка. Такие способы позволяют «запечатать» полезные вещества, включая омега-3 жирные кислоты, которые положительно влияют на память и внимание.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее