31 марта
  • -4°
  • $ 83,68
  • 89,66

«Театр теней» создали осужденные в исправительной колонии № 7 Якутии

Для первой постановки они выбрали русскую народную сказку «Репка»
«Театр теней» создали осужденные в исправительной колонии № 7 Якутии
Фото: пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

В исправительной колонии № 7 на занятиях литературного кружка осужденные создали «театр теней». Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по республике.

Для первой постановки они выбрали несложное произведение – русскую народную сказку «Репка», определив ее основной идеей необходимость взаимовыручки, а саму репку — как символ родовых корней.

Вырезав из картона изображение репки и фигуры персонажей, осужденные прислоняли их к большому полупрозрачному экрану и управляли с помощью приклеенных тонких палочек.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия) Фото: пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

В дальнейшем они планируют расширить репертуар и создать гнущиеся фигуры, состоящие из отдельных частей.

Отмечается, что кружковая работа в исправительных учреждениях способствует организации полезной занятости осужденных, развитию их творческих способностей и привитию нравственных ценностей.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее