Семь медалей принесли борцы Якутии на турнире Романа Дмитриева

Из них три награды - золотые
Яндекс Новости

Молодежная сборная Якутии по вольной борьбе завоевала семь медалей международного турнира памяти Романа Дмитриева. Из них три золотых, одна серебряная и три бронзовых наград, сообщает ЯСИА.

В категории до 57 кг золотой медалью турнира отметился сунтарский борец Харысхал Григорьев. До 61 кг у Якутии сразу две медали — победителем стал Александр Иванов, Олег Фомин отвоевал бронзовую награду. Андриан Ленский смог стать бронзовым призером в весе до 74 кг, где шла борьба по круговой системе.

Еще одно золото турнира принес Данил Иванов из Хангаласского улуса, он выиграл конкуренцию в категории до 92 кг, здесь же бронзовым призером стал его товарищ по команде Сергей Николаев. Среди супертяжеловесов второе место занял Эдуард Максимов.

Победителям вручили призовые: по 70 тысяч рублей чемпионам, 50 тысяч — серебряным призерам, спортсменам, занявшим третьи места, по 40 тысяч, таких же сумм удостоены тренеры победителей.