Сборные Якутии стали призерами второго тура Кубка Дальнего Востока по настольному теннису

Всего в соревнованиях приняли участие 150 человек в составе 32 команд
12:14, 09 августа 2023

В Хабаровске с 1 по 3 августа состоялся II тур Кубка Дальнего Востока по настольному теннису. Женская сборная Якутии заняла второе место среди 13 команд, а мужская — третье место среди 19 команд.

Всего в соревнованиях приняли участие 150 человек со всех регионов ДФО. Среди участников были и представители «Российских железных дорог», Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, а также вузов ДФО.

В итоге и в мужских, и в женских первенствах победила Бурятия. Среди мужчин второе место — у Приморского края, а третье среди женщин — у Хабаровского края.

«Множество игр турнира прошли в напряженной борьбе с сильными розыгрышами», — отметила многократная победительница чемпионатов ДФО Алёна Мазова.

Третий тур Кубка Дальнего Востока по настольному теннису состоится с 28 сентября по 1 октября во Владивостоке. Финал пройдет в Хабаровске с 14 по 17 ноября.