Сборная Якутии выиграла семь медалей на чемпионате России по пауэрлифтингу спорта слепых

Также в командном зачете среди мужчин сборная Якутии заняла 2-е место
13:47, 23 марта 2023
Фото предоставил «Республиканский центр адаптивной физической культуры и спорта» Н.В. Иванов

Сборная Якутии выиграла семь медалей на чемпионате России по пауэрлифтингу спорта слепых. Соревнования проходили с 16 по 20 марта в Челябинске.

Всего приняли участие 58 спортсменов из 25 регионов страны. Соревнования включали в себя три дисциплины: присед со штангой, жим лежа и становая тяга. В программе было заявлено 19 весовых категорий: женщины — от 44 кг до более 90 кг, мужчины — от 56 кг до более 125 кг.

Якутию на чемпионате представили шесть спортсменов, из которых четверо заняли первые места в своих весовых категориях, двое стали бронзовыми призерами. Помимо этого, в командном зачете среди мужчин сборная Якутии заняла 2-е место.

Результаты выступления следующие:

• Жанна Слепцова — 1-е место среди юниорок в весовой категории до 67,5 кг, также 2-е место среди женщин;
  • Людмила Пахомова — 1-е место в весовой категории до 75 кг;
  • Айаал Данилов — 1-е место в весовой категории до 60 кг;
  • Игорь Созонов — 1-е место в весовой категории до 67,5 кг;
  • Григорий Дмитриев — 3-е место в весовой категории до 67,5 кг
  • Альберт Никифоров — 3-е место в весовой категории до 75 кг. Он также выполнил норматив КМС.