Сборная России стала лучшей на первенстве мира по мас-рестлингу

Хорошую борьбу из иностранцев показали команды Кыргызстана, Узбекистана, Монголии, Пакистана
09:06, 11 сентября 2023

Международная федерация мас-рестлинга впервые организовала первенство мира среди юношей и девушек. Сборная России на первом для себя международном соревновании заняла первое место в командном кубке. Но всё же иностранные юные атлеты в отдельных весах увезли с собой золотые медали, сообщает ЯСИА.

Прошедшее первенство мира среди юношей и девушек выявило, что мас-рестлинг в странах постепенно развивается по всем возрастам, что показывает перспективу вида спорта.

Хорошую борьбу из иностранцев показали команды Кыргызстана, Узбекистана, Монголии, Пакистана. Но, как и во взрослом чемпионате, здесь в общекомандном зачёте победу одержала сборная России.

Юные спортсмены Якутии Марианна Ущницкая (50 кг), Эльдар Ушатов (60 кг), Юлиан Сидоров (70 кг), Глеб Тян (80 кг), Айтал Антонов (80+ кг) завоевали золотые медали. Первое место также занял Ратмир Беканов из Кабардино-Балкарии. Его землячка Дайана Кармокова (70+) стала второй среди супертяжеловесов, уступив кыргызской спортсменке Рамине Кочкомбаевой. А Элеонара Антонова стала третьей среди девушек до 70 кг.

В этом весе отличную технику на радость местной публике показала узбекская спортсменка Чарочксон Ерманова.

А до 60 кг среди девушек на пьедестале торжествовали мас-рестлеры из Кыргызстана и Узбекистана. Кыргызская спортсменка Сауле Егезбаева завоевала золото мирового первенства.

Отметим, что это соревнование проходило вместе с чемпионатом мира среди мужчин и женщин в Узбекистане 8-9 сентября.