Сборная России победила Финляндию

Следующим соперником подопечных Станислава Черчесова станет сборная Дании
11:55, 17 июня 2021

Футболисты сборной России со счетом 1:0 победили соперников из сборной Финляндии в матче чемпионата Европы-2020. Матч прошел в Санкт-Петербурге, передает «Интерфакс».

Автор победного гола — Алексей Миранчук. Он отличился на второй компенсированной к первому тайму минуте. Этот гол стал первым для россиян на турнире.

В начале первого тайма россияне пропустили гол, но он не был засчитан. Задействовав систему VAR, нидерландский рефери Данни Маккели отменил гол: было положение «вне игры».

Ворота сборной России в этой игре защищал Матвей Сафонов. Напомним, в игре с Бельгией функции голкипера выполнял Антон Шунин: тогда сборная России уступила со счетом 0:3.

Игра была омрачена травмой защитника сборной России Марио Фернадеса. Он был заменен в первом тайме после неудачного падения у ворот сборной Финляндии. Как сообщила  пресс-служба сборной России, спортсмен, покинувший поле на носилках, доставлен в одну из петербургских больниц.

Матчем Финляндия — Россия открылась программа второго тура группового этапа Евро-2020. В группе В три команды набрали по 3 очка — Бельгия, Россия и Финляндия. Сборная Дании очков пока не набрала. У Бельгии и Дании имеется игра в запасе, матч между ними пройдет в четверг.

Следующим соперником подопечных Станислава Черчесова станет сборная Дании. Матч состоится в Копенгагене 21 июня.