С 28 мая из Якутска в Нижний Бестях начнет курсировать теплоход

Со среды, 28 мая, по маршруту Якутск – Нижний Бестях начнет курсировать теплоход «В. Рукавишников» на 250 мест. Стоимость проезда составит 500 рублей. Право на бесплатный проезд и скидки будут предоставлять детям.
«Теплоход будет работать в летний период ежедневно. По расписанию отплытие из Якутска будет в 09:00, 14:00 и 18:30. А из Нижнего Бестяха – 11:00, 16:00 и 20:00. Проезд за одного человека составит 500 рублей. Детям до пяти лет предоставляется бесплатный проезд. Детям до 12 лет – скидка до 250 рублей», – сообщил ЯСИА генеральный директор компании «Лена-Транс» Валерий Те.
Как отметил Те, пассажиры могут провести с собой ручную кладь не более 10 кг. Багаж тяжелее будут рассматривать по отдельному тарифу в зависимости от его веса и объема.
Из Якутска теплоход будет отплывать с третьего причала речного порта. Место отправления из Нижнего Бестяха – речной вокзал, пункт ожидания «Железные дороги Якутии» на ул. Пристанской, 33а.
Напомним, на сегодня по маршруту курсируют девять катеров «Лена-Транса», на которых проезд стоит 1000 рублей. Также курсируют пассажирские катера «ЛенаВодСервиса».
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: