15 апреля
  • -8°
  • $ 82,77
  • 94,16

«Россети» пополнили парк техники для обслуживания и ремонта магистральных сетей Дальнего Востока

В распоряжение энергетиков поступили автомобили со специальными установками для высотных работ, гусеничные снегоболотоходы
«Россети» пополнили парк техники для обслуживания и ремонта магистральных сетей Дальнего Востока

В филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока поступили 16 новых машин, предназначенных для работы на труднодоступных территориях и заболоченной местности, в условиях сильных ветровых нагрузок и высокого снежного покрова. Таким образом парк специальной техники филиала в Якутии, Хабаровском и Приморском краях, Амурской области и Еврейской автономной области, составил 524 машины.

В распоряжение энергетиков поступили автомобили со специальными установками для высотных работ, гусеничные снегоболотоходы современной комплектации, способные преодолевать горные перевалы и водные преграды.

Кроме того, приобретены полуприцепы (тралы) для перевозки крупногабаритной техники, бульдозеры. Для комфортного временного проживания персонала, работающего на удаленных участках ЛЭП, в том числе в Якутии, закуплены прицепы «вагон — дом» на тракторном шасси.

Обновление парка транспортных средств проводится ежегодно. Используются машины отечественного производства.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее